Bar de tapas La Gitana Loca en Córdoba

Bar de tapas en Córdoba
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
La Gitana Loca - Bar de tapas en Córdoba

En el corazón de La Sierra, a un tiro de piedra del Centro Comercial Sierra, se esconde La Gitana Loca. Este bar de tapas en Córdoba combina ambiente juvenil con cocina vegana que no decepciona. Justo frente a la C. Poeta Emilio Prados, es perfecto si andas por los alrededores de Avd. de Pablo Ruiz Picasso.

Abierto todos los días hasta las 22:00, ideal si sales tarde del trabajo o quieres un plan tranquilo en domingo. Cuenta con acceso adaptado para sillas de ruedas y aseos preparados. Las mesas son amplias, así que no hay prisa por levantarse.

La gente valora su limpieza impecable y el trato cercano del personal. Los precios ajustados y la variedad de opciones veganas siempre tienen buena acogida. Si buscas un sitio auténtico sin rollos, merece la pena pasar por aquí.

Dirección y datos de contacto de La Gitana Loca

📍
C. Poeta Emilio Prados Centro Comercial, locales B13 – B14, 14011 La Sierra
📍 C. Poeta Emilio Prados Centro Comercial, locales B13 – B14, 14011 La Sierra🚗 Cómo llegar📞 +34957841752
🌎 Visitar web

Servicios de La Gitana Loca

✔ Terraza✔ A domicilio✔ Para llevar✔ Comer allí✔ Buen café✔ Desayuno✔ Comida✔ Cena✔ Cenar solo✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Asientos adaptados sillas de ruedas✔ Bebidas alcohólicas✔ Café✔ Cerveza✔ Comida en el bar✔ Comida rápida✔ Licores fuertes✔ Platos pequeños✔ Vino✔ Postres✔ Sitio para sentarse✔ Servicio en mesa✔ Aseos✔ Bar✔ Acogedor✔ De moda✔ Informal✔ Tranquilo✔ Grupos

Frente a su sector en Córdoba

Para llevar
Comer allí
Comida
Cena
Café
Postres

Servicios más frecuentes entre los 7 negocios con datos de esta localidad.

La Gitana Loca tiene una valoración de 3.8 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Nº 6 de 7restaurantes veganos y vegetarianos en Córdoba por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de La Gitana Loca en Córdoba

En veganista.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2023-10-19

Buena atención, buena comida, buenas tapas, y Ana hace un café espectacular 10/10

Usuario2026-02-16

Tomé sólo un café, pero estaba muy, muy bueno. Lugar bonito. Repetiré.

Usuario2025-06-25

David, la persona que me ha atendido es justo, el perfecto profesional que me gustaría tener en mi negocio. Educadisímo, simpático, atento, amable y muy buen profesional. Un 10!! Hacen falta personas así en la atención al público hacen que la vida se más amable. Mejor.

Usuario2025-07-04

A pesar de lo complicado que es un servicio en un centro comercial nos encontramos con un excelente equipo de profesionales que a veces tienen que aguantar el mal carácter y comportamiento de ciertos clientes. Por mi parte darle las gracias a Ana y a sus compañer@s por su excelente trabajo.

Usuario2024-10-13

Un sinvergüenza de camarero el que hay el domingo día 13 , aparezco con mi niño y mi marido a tomar café y desayunar a las 11:50 y saca delante mía 4 tostadas le digo que me ponga media y me dice que no hay tostadas ya !!! Le pregunto xk si aún no son las 12:00 y si hber nadie y me dice porque no le da la gana . a continuación llego con mis padres y se lo comenta mi padre que donde está el horario de los desayunos y los precios ... Y se pone chulo y a pegar voces a el ..le pedimos hoja de reclamaciones y nos dice que eso lo tira el !!! Le digo claro como estoy no es tuyo te da igual ponerla y me dice pues claro que sí !!! Como camarero un sinvergüenza y como persona más aun ...

Usuario2026-05-09

Me pedí un café, y me preguntan si frío o caliente. Les digo frío, por probar y estaba ideal. Me dió pena que se acabase. La camarera que me lo puso creo que dijeron su nombre, Ana. Ya sé cómo quiero el café 😃

Usuario2026-06-25

Mira he desayunado hoy muy tempranito y la verdad q daba alegría el trato tan agradable y familiar pero no solo a mí sino a todas las clientas q iban llegando el muchacho en la barra David, super salamero y educado , así da gusto ir a desayunar y ojalá se dieran cuenta los empresarios q no cualquiera puede estar detrás de una barra .

Usuario2026-01-16

Los chicos son un encanto, tanto las 2 chicas como el chico de barra. Se ha echado de menos algo de atención en mesa, y aunque el protocolo sea algo informal, la atención es bastante cercana y empática. Recomendable para unos cafés y cervezas ☕

Información de La Gitana Loca

Nombre
La Gitana Loca
Categoría
Bar de tapas
Provincia
Córdoba
Localidad
Córdoba

Horario de La Gitana Loca

Miércoles9:00–22:00
Jueves9:00–22:00
Viernes9:00–22:00
Sábado9:00–22:00
DomingoCerrado
Lunes9:00–22:00
Martes9:00–20:00

✓ Datos verificados el 5 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre La Gitana Loca

¿Cuál es el teléfono de La Gitana Loca?

El teléfono de La Gitana Loca es +34957841752.

¿Dónde está La Gitana Loca?

La Gitana Loca está en C. Poeta Emilio Prados Centro Comercial, locales B13 – B14, 14011 La Sierra, Córdoba.

¿Qué horario tiene La Gitana Loca?

El horario de La Gitana Loca es: Miércoles: 9:00–22:00. Jueves: 9:00–22:00. Viernes: 9:00–22:00. Sábado: 9:00–22:00. Domingo: Cerrado. Lunes: 9:00–22:00. Martes: 9:00–20:00.

¿Qué valoración tiene La Gitana Loca?

La Gitana Loca tiene una valoración de 3.8 sobre 5, basada en 8 opiniones.

¿Tiene página web La Gitana Loca?

Sí, puedes visitar la web de La Gitana Loca en https://www.lagitanaloca.es/?utm_source=gmb&utm_medium=organic&utm_campaign=gmb_website.

Otros restaurantes veganos y vegetarianos en Córdoba

  1. La Casa Siria - البيت السوري (حلال) - Córdoba
  2. La Perla Azul - Restaurante Marroquí Halal - مطعم حلال - Córdoba
  3. La Bohême - Córdoba
  4. Restaurante HAZ POR VENIR - Córdoba

Seguir explorando

restaurantes veganos y vegetarianos en Córdobarestaurantes veganos y vegetarianos en la provincia de Córdoba